Conheça as finalistas do Mulher Destaque 2020

Por Jessica Riegg Publicado em: 19 de dezembro de 2019 às 19:26.

Tags: conheca, finalistas, mulher, destaque, 2020,


Conheça as 3 mais indicadas em cada categoria do Mulher Destaque 2020.

Caso você queira alterar seu nome, sobrenome, não queira participar da pesquisa ou haja qualquer informação errada, nos informe aqui. Lembrando que a votação final começa nessa sexta-feira (20).

Agradecemos também os nossos parceiros que ajudam diariamente a tornar esse evento possível

SELO MARCAS E PATENTES

STUDIO ERIK BRIAN

GLAUCIA MENEZES MAKE UP

HONRAMOS

JOMARA CORGOZINHO

GIOVANI NUNES

MILA JOIAS

STUDIO HENRIQUE FARIA

 

Conheça as finalistas:

 

1) Administradora
 
Mônica Simões (Qualific)
Rejane Silva (Sool Engenharia)
Rúbia Pinheiro (Revigore Fitness)
 
 
2) Advogada
 
Aline Dias
Ellen Lima
Fabíola Simões
 
3) Agente de turismo
 
Ana (Escala)
Juliana Zica (Tia Ju)
Nelma Ehold (Ascânio)
 
4) Arquiteta
Gabriela Mendes
Mariana Pedrosa
Miriam Sena
 
 
5) Biomédica
 
Eliane Campos (Encorpore)
Geisiane Orcine
Sabrina Oliveira (Harmonize)
 
6) Cabeleireira
 
Adriana Almeida (Cabelo & Cia)
Grazi Rufo
Maine Carvalho (Ella)
 
7) Cantora
 
Josy Brasil
Vell Rodrigues
Yeda Labrunie
 
8) Cerimonialista
 
Cláudia Godmani
Fátima Carvalho
Joyce Carolina
 
 
9) Consultora de Gestão
Carol Parada
Cíntia Tavares
Valéria Oliveira
 
10) Contadora
 
Ladenis Queiroz
Talita Bicalho
Viviane Azevedo
 
11) Decoradora
Andressa Sbampato
Jonyse Rachid (Locar Móveis)
Nayara (Bem me Quer)
 
12) Dentista
 
Júlia Maria Guimarães
Karla Luísa
Paula Murad
 
13) Design de Interiores
 
Carol Luoda
Luciana Freitas
Monique Resende
 
14) Designer de Sobrancelhas
Lidiane Lima
Nádila Ferreira
Nathalia Brandão
 
15) ONG
Amanda Lopes (Vida Animal)
Nelci (Servos da Cruz)
Skarlet (Céu Azul)
 
16) Digital Influencer
Dani Depois do Sim
Rafaela Vieira
Vanessa Fainne
 
17) Doceira
Danúbia (Sabores da Nunu)
Daniele Sousa (Nobre Sabor)
Shirley Aquino (Delícias Gourmet)
 
18) Empresária (Alimentação)
Cleo Nascimento (Cheirinho de café)
Ester Amaral
Letícia Costa (Bistrô Fit)
 
19) Empresária (Brindes)
Karina Gonçalves (Cia da Kaneca)
Maria Paula (Malu Brindes)
Naiara Vasconcelos (Ava Personnalite)
 
20) Empresária (Buffet)
Rosa Soares (Rosa Buffet)
Sarah (Valmendes Buffet)
Vivian Alvarenga (Alvarenga Buffet)
 
21) Empresária (Calçados)
Claudia (Tribo)
Mariana Suelen
Júlia (Ibius)
 
22) Empresária (Educação Infantil))
 
Daniely Ribeiro (Uni)
Kênia Apolinário (Agogê)
Yaskara Sant'Anna(Criar)
 
23) Empresária (Educação)
 
Iza Menezes (Roberto Carneiro)
Jô (Alfa)
Mércia Elisa (Cecri)
24) Empresária (Escola de Inglês)
Denise (Red Lion)
Juliana (Its Time)
Vivian Batista (CCAA)
 
25) Empresária (Espaço para eventos)
Aline (Laurinda Buffet)
Andreia Costa (Espaço Vitor)
Selma Sampaio (Casa Real)
 
26) Empresária (Farmácia)
Adriana (Botanicals)
Kátia (Poupa Minas)
Samara Pinto (Viver Bem)
 
27) Empresária (Financeira)
Pâmela (Global Cred)
Patrícia Vasconcelos (Cred+)
Fernanda Monteiro (Famcred)
 
28) Empresária (Gráfica)
Maria Elisa (Gráfica Sidil)
Mariah Viana (Nova Papelaria)
Michele (Virtual)
 
29) Empresária (Joias/Semijoias)
Fabrícia Maia (Ross)
Laura Assunção
Rafaela (Laiá)
 
30) Empresária (loja de conveniência)
Ana Paula
Carol Cedro (Império Tabacos)
Sany (Postinho da 7)

 

31) Empresária (Loja de Presente)
 
Janaina (Ambientare)
Karina (Pioneiro)
Vanessa Morais (Divina Panela)
32) Empresária (Moda Festa)
 
Cida Malta (Zephora)
Sarah Soares (Saslu)
Valquiria (Brilho das Noivas)
33) Empresária (Moda Infantil)
Aline (Chiquita Kids)
Ana Claudia (NaLojinha)
Rejane Lima (Planeta Criança)
 
34) Empresária (moda íntima)
Bruna (Bmaia)
Flaviane Correa (Outlet Lingerie)
Gerusa Gama (MAPA)
 
35) Empresária (Moda Praia)
 
Eliane Resende (Feriado nacional)
Íris Soares (Siri)
Rosa Santana (Pink Fit)
36) Empresária (Moda)
 
Luana Canto (Reforma)
Paula (Amém)
Silvania Mares
37) Empresária (Perfumaria)
 
Adelaine Villaça (Beleza Essencial)
Mariana Romualdo (Flora Pura)
Suellen Corgozinho (Suelen Make Up)
38) Empresária (RH)
 
Dayana (IEPE)
Josiane Ligia
Mariana (RH Aprimorar)
39) Empresária (Saúde)
 
Carolina Dâmaso
Júnia Fonseca (Lister)
Rafaella Cevallos (Cevallos)
40) Empresária (Seguros/corretora)
Adriana (Cedro)
Carolina (Seguralta)
Krisleyne Gomes
 
41) Empresária (tecnologia)
Leila Rodrigues (TOTVS)
Lidia Sousa (MGNET)
Piscila Gama (app Malalai)
 
42) Engenheira
Lorenna de Cássia
Nathalia Ferreira
Paula Jafar
 
43) Esteticista
 
Cintia Moura
Danielle
Gracielle Coutinho
44) Estilista
 
Fernanda Medeiros
Grace Cortez
Naysiane Tavares
45) Fisioterapeuta
Ana Karla Alves
Elaine Machado (Equilibrium)
Júlia Souki
 
46) Florista
 
Aline Silveira (Marília Flores)
Andreia (Rillis)
Rosângela (Rosângela Silva)
47) Fonoaudióloga
 
Luciana Santos
Maine Junco
Paula Guimarães
48) Fotógrafa
Núbia
Tatiana Teles
Sara Soares
 
49) Franqueadora
 
Cristiane Paixão (Fox)
Camila (Havaianas)
Graziela Bezerra (Embelleze)
50) Gerente Empresarial
Karla Romano (Sicoob)
Nilce (Minauto)
Roberta Menezes (Divifrio)
 
51) Ginecologista
Fabiana Valério
Milena Bonjour
Rosângela Soares
 
52) Jornalista
Ana Paula Silva
Ana Tereza Arruda
Gisele Souto
 
53) Jovem Empreendedora
Gabriela Milagre (Slim)
Karina Ferreira (Relevê)
Vanessa (SS Latarias)
 
54) Maquiadora
Jéssica Ramos (Cabelo & Cia)
Suelen Rodrigues
Valquiria Lopes
 
55) Médica
Lorena Abreu
Mônica Toledo
Maria Cecília Amaral
 
56) Mulher Destaque
Alexandra Galvão
Janete Aparecida
Samira Cunha
 
57) Musicista
Bárbara Bessa
Gerusa de Brito (Templum)
Suzy Cristina (Trio Minueto)
 
58) Negócios Imobiliários
Juliana (Âmbito)
Stela (Moramais)
Karla Terra Reis (Odda)
 
59) Nutricionista
Ana Paula Gomes e Cordeiro
Hérica Orlandis
Raphaela Santiago
 
60) Produção de Noivas
Elisamara Curi
Janaina Couto
Rafaela Diniz
 
61) Professora
Júnia (Village)
Elis Madeira
Érika Muniz
 
62) Psicóloga
Bruna Pena
Cristine Strassburger
Cintia Dias
 
63) Publicitária
Renata Loyola
Rosângela Vasconcelos
Sara Mourão
 
64) Veterinária
Fabiana (Casinha de cachorro)
Franciele (Clínica São José)
Simone (Clínica São Francisco)
 
65) Videomaker
Katrine Brian (Ateliê Filme Infantil)
Loy Lopes
Nashila Cedro

Deixe seu comentário



Assista aos programas